搜索
您所在的位置: 首页 > 信息公开 > 招投标信息

国道109新线高速公路(西六环路-市界段)工程临时道路施工中标候选人公示

发布日期:2019-12-02 17:51

打印【打印】

国道109新线高速公路(西六环路-市界段)工程临时道路施工招标按照交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》和招标文件规定的评标方式,评标委员会于20191128完成商务技术标评审,20191128日经济标开标并经评标委员会评审,最终确定:

第一中标候选人:北京路桥瑞通养护中心有限公司,投标报价:9562601元。

项目经理:索培,相关证书编号(建造师、安全生产考核证书):京111121324897、交安B (10) G06442,个人业绩:门头沟区清千路(K0+200-K6+000) 中修工程、清千路(K15+640-K16+940)中修工程。

项目总工:任立明,相关证书编号(安全考核证书):京交安B (05) G05622,个人业绩:108国道(鲁家滩村-南村)改建工程第3标段。

投标文件中填报的项目业绩:108国道(鲁家滩村-南村)改建工程第3标段。

响应招标文件要求的资格能力条件:完全响应。

第二中标候选人:北京鑫实路桥建设有限公司,投标报价:9699548元。

项目经理:张志刚,相关证书编号(建造师、安全生产考核证书):京111060810186、京交安B (05) G05682,个人业绩:门头沟区南赵路(K0+000-K6+300) 道路大修工程。

项目总工:王明宇,相关证书编号(安全考核证书):京交安B (05) G05659,个人业绩:门头沟区南赵路(K0+000 -K6+300)道路大修工程。

投标文件中填报的项目业绩:北安至富裕高速公路古城至富裕段工程建设项目土建工程A16标段。

响应招标文件要求的资格能力条件: 完全响应。

第三中标候选人:北京鑫旺路桥建设有限公司,投标报价:9868251元。

项目经理:赵永峰,相关证书编号(建造师、安全生产考核证书):京111121222862、京交安B (10) G06530,个人业绩:密云区沙太路提级改造工程。

项目总工:焦海英,相关证书编号(安全考核证书):京交安B (05) G05553,个人业绩:密云区沙太路提级改造工程。

投标文件中填报的项目业绩:京加公路(G111)那吉屯至尼尔基段一级公路建设项目土建工程NNTJ-07标段。

响应招标文件要求的资格能力条件:完全响应。

被否决投标的投标人:中建三局集团有限公司 被否决依据及原因:投标人的信誉情况表未按招标文件第二章“投标人须知”前附表附录4和“投标人须知”正文第1.4.4项规定,逐条说明其信誉情况,不满足评标办第一个信封形式评审与响应性评审标准(10)的要求,按否决投标处理。

被否决投标的投标人:中国水利水电第四工程局有限公司 被否决依据及原因:投标人的信誉情况表未按招标文件第二章“投标人须知”前附表附录4和“投标人须知”正文第1.4.4项规定,逐条说明其信誉情况,不满足评标办法第一个信封形式评审与响应性评审标准(10)的要求,按否决投标处理。

被否决投标的投标人:中交四公局第二工程有限公司 被否决依据及原因:投标人的信誉情况表未按招标文件第二章“投标人须知”前附表附录4和“投标人须知”正文第1.4.4项规定,逐条说明其信誉情况,不满足评标办法第一个信封形式评审与响应性评审标准(10)的要求,按否决投标处理。

被否决投标的投标人:北京城建集团有限责任公司 被否决依据及原因:项目经理一级建造师证书未按照投标人须知3.5.5项的要求附在政府相关部门网站的截图,不满足评标办法第一个信封资格评审(6)的要求,按否决投标处理。

中标候选人公示期为公示之日次日起3日,公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,以书面方式向招标代理机构或招标人提出,具体联系方式:010-64997324;依据北京市交通委员会《关于公布本市公路建设项目招标投标活动投诉受理机构的通告》,可向北京市交通委员会投诉或举报。公示截止日期为201912 4 日。

特此公示。



分享到: