搜索
您所在的位置: 首页 > 信息公开 > 招投标信息

昌平区京银路(G110)、七北路道路中修工程施工监理中标候选人公示

发布日期:2018年05月14日

打印【打印】

  昌平区京银路(G110)、七北路道路中修工程施工监理按照交通部《公路工程建设项目招投标管理办法》和招标文件规定的评标方式,评标专家委员会于2018年5月11日完成商务技术标评审,2018年5月11日经济标开标并经评标专家委员会评审,最终确定:

  第一中标候选人:北京恒达诚信工程咨询有限公司,投标价:305754元。

  总监理工程师:陈春慧。相关证书编号:道桥高级工程师、监理工程师JGJ0719837。个人业绩:1、昌平区南涧路大修工程;2、昌平区怀长路道路中修工程;3、昌平区昌金路(K0+000-K10+200)中修工程;4、昌平区昌赤路(K0+000-K7+656)中修工程;5、昌平区G6辅路道路中修工程;6、昌平区秦北路道路中修工程。

  投标文件中填报的项目业绩:1、门头沟区灵山路道路大修工程;2、昌平区水库东路(K0+000-K5+036)大修工程;3、房山区周张路预防性养护工程;4、房山区郑满路(K0+000-K5+238)大修工程;5、延庆区滨河南路大修工程;6、朔州高速公路路面及桥梁病害处治工程;7、朔州支线高速公路路面病害处理;8、S314线瓜州至敦煌公路改建工程路基工程。

  第二中标候选人:北京顺通公路交通技术咨询有限责任公司,投标价:305800元。

  总监理工程师:刘福平。相关证书编号:路桥高级工程师、监理工程师JGJ0613086。个人业绩:1、大屯路东延道路工程;2、门头沟双大路一期工程;3、昌平110辅线南口东大桥加固工程、京承铁路久沙路平改立、顺密路预防性养护等;4、木燕路大修工程(城市次干道)、怀长路中修;5、怀长路、茶凉路大修;6、顺义区南焦路大修;7、顺平南线(中干渠路-龙塘路)工程;8、通州区张采路(K6+500-K12+000)路面修复工程;9、通州区觅西路(K0+000-K10+500)预防性养护工程;10、通州区通马路(K0+000-K10+500)预防性养护工程;11、昌平区京银路德胜口桥大修工程;12、通州区马朱路(K2+600-K4+066)大修工程。

  投标文件中填报的项目业绩:1、平谷区昌金路大修;2、房山区京周路(K23+300-K48+230)预防性养护工程;3、平谷区顺平南线(区界-平三路)大修工程。

  被否决投标的投标人:北京福浩工程咨询有限公司

  否决依据及原因: 投标书(正本)未按规定加盖投标人公章。

  中标候选人公示期为公示之日次日起3日,公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会路政局《关于公布本市公路建设项目招标投标活动投诉受理机构的通告》,可向北京市交通委员会路政局投诉或举报。公示截止日期为2018年5月17日。

  特此公示。

  



分享到: